17 МАРТА 2024 ГОДА ПРОШЛИ ТРАДИЦИОННЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ «БУДУЩИЕ ПОКОРИТЕЛИ ВСЕЛЕННОЙ 2024» ПО ПОДВОДНОМУ СПОРТУ И «ВЕСЕННИЕ СТАРТЫ 2024» ПО ПЛАВАНИЮ

Признаюсь — ошибся, сообщив на соревнованиях, что проходят они в бассейне школы Наследник уже в седьмой раз, то есть семь лет подряд. На самом деле это были уже ВОСЬМЫЕ соревнования! Восемь лет ребята радуются успехам и переживают из за неудач, чтобы научится побеждать! Каждый раз испытывают они неуверенность и мандраж перед стартом, но летят по дистанции изо всех сил, и опять опережают себя вчерашних на доли секунд — и снова ощущают, что стали лучше!

Как и в прошлый раз было на старте много новичков. Пришли те ребята, которые занимаются уже год или два, но наконец поверили в свои силы и пришли испытать себя. Были и те, кто только начал постигать премудрости подводного спорта и многим из них удача улыбнулась на соревнованиях впервые! Отметим отдельно самых маленьких девочек и мальчишек. Немилостивая Ульяна только вошла в подводный спорт и в свои 5 лет уже завоевала бронзу на наших соревнованиях и в классическом плавании и в подводном! Черных Екатерина самая юная но уже опытная спортсменка — эти соревнования у неё вторые — заняла второе место в обоих дисциплинах, а Варёнова Дарья заслужила золото и в ластах и без!

К нам уже не в первый раз приезжают в гости ребята из клуба Монофин под руководством тренера Сомова Константина Алексеевича и каждый раз они не остаются без наград! Вот и в этот раз Юшкова Яна заняла 3е место на дистанции 100 метров в классических ластах уступив нашим девочкам — Панюковой Полине (серебро) и Черных Арине (золото)! А Яковлев Павел из Монофина в возрастной группе 2011-2012 год рождения стал вторым на 50 метрах вольным стилем и первым на 50 метрах в классических ластах, опередив Соловьёва Платона и Алексеева Семёна, сильнейших наших ребят.

В этот раз нам оказала неоценимую поддержку компания «Мир подводного охотника и дайвера» — сокращенно «MPD» (Эм-Пи-Ди) Руководство этой компании предоставило для наших победителей отличные маски, которые очень хорошо подходят и для скоростного плавания в ластах и для акватлона (борьбе в ластах), которой многие наши ребята тоже занимаются. Мы благодарим компанию «MPD» за поддержку и помощь и надеемся, что в дальнейшем они смогут способствовать развитию детского подводного спорта в столице!

Соревнования прошли отлично и мы получили много доброжелательных отзывов от родителе и море улыбок счастливых детей, а это самое главное!