30 МАРТА 2023 ГОДА ПРОШЛО Весеннее первенство «Восток-Люблино» по плаванию

Плох тот подводник, который не умеет плавать без ласт. Утверждение очевидное и в подтверждении оно не нуждается. Вот и мы с удовольствием приняли участие в соревнованиях пловцов в МФСОЦ «Люблино». В прошедших соревнованиях участвовали ребята из многих спортивных школ по плаванию и нашим спортсменам было не просто. В основном заявлены были мы на плавание вольным стилем, брасом и на спине 50 и 100 метров, но несколько ребят проплыли и 100 комплекс и даже 200 вольным.

Соревноваться с классическими пловцами сложно, особенно младшим ребятам. Судейство на соревнованиях было строгим, но справедливым и по этому допустившие грубые ошибки были дисквалифицированы. Радует то, что ошибались не только мы.

Но не смотря на все сложности некоторым нашим спортсменам улыбнулась удача. Третье место занял на пьедестале Обухов Миша на 100 м. брасом, второе место завоевал Тихонов Егор на 50 м. баттом, а Алексеева Василиса и Морозова Арина выиграли соревнования на дистанциях 50 м. на спине и 100 м. брассом соответственно и получили золотые медали!

Поздравляем всех участников и призёров с отличным выступлением! Спасибо организаторам за тёплый приём и надеемся на скорую встречу в будущем!